Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar продемонстрировал свой самый экономичный автомобиль

Jaguar продемонстрировал свой самый экономичный автомобиль

Jaguar продемонстрировал свой самый экономичный автомобиль

Новый Jaguar XF, оснащенный 2,2-литровым четырехцилиндровым мотором завершил пробег от завода в Касл Бромвич до Мюнхена на одном баке дизельного топлива

Компания Jaguar продемонстрировала свой самый эффективный автомобиль в деле. Новый Jaguar XF, оснащенный 2,2-литровым четырехцилиндровым мотором завершил пробег от завода в Касл Бромвич до Мюнхена (1313 км) на одном баке дизельного топлива.

Как сообщает 4wheelsnews.com, машина под управлением независимого тест-пилота Дэвида Магвика и его штурмана Александра Магвика пересекла границы четырех стран, преодолев деревенские дороги, городские пробки и автострады. При этом бак был заправлен всего один раз. По прибытию экипажа в Мюнхен их приветствовала группа разработчиков модели XF, во главе с Энди Уайманом. По его словам, - "как разработчики этого автомобиля, мы чрезвычайно горды тем, что он доказал свою эффективность и мощь, одновременно продемонстрировав высокую экономичность".

Машина оснащается дизельным мотором мощностью в 190 л.с. и с крутящим моментом в 450 Нм разгоняется с 0 до 100 км/ч всего 8,5-секунд и развивает скорость в 225 км/ч. При этом среднее потребление топлива - 4.3 л на 100 км, а уровень выбросов СО2 не превышает 140 г/км. Свой вклад в экономичность вносит и восьмиступенчатая АКПП от ZF с инновационной системой Старт-Стоп.

Новый XF будет запущен в серию в сентябре этого года и станет частью модельного ряда 2012 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация