Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar запускает в производство гибридный суперкар

Jaguar запускает в производство гибридный суперкар

Jaguar запускает в производство гибридный суперкар

Компания подтвердила свое намерение начать производство суперкара С-Х75 с гибридным силовым агрегатом, концепт которого был представлен на прошлогоднем автосалоне в Париже. Jaguar уже начал принимать заказы на автомобиль

Jaguar подтвердил свое намерение начать производство суперкара С-Х75 с гибридным силовым агрегатом, концепт которого был представлен на прошлогоднем автосалоне в Париже.

Как говорят в компании, Jaguar C-X75 станет самой передовой моделью британского бренда за всю его историю. По динамическим характеристикам он не уступает самым быстрым из современных серийных автомобилей благодаря реализованным в его конструкции передовым технологиям, обеспечивающим необычайно экономичный расход. По прогнозам специалистов Jaguar, у гибридного суперкара будет удивительно низкий уровень выброса CO2 – менее 99 г/км; при этом он сможет развивать скорость более 320 км/ч, а разгон до "сотни" у автомобиля будет занимать менее 3 секунд.

"Мы всегда были уверены, что Jaguar C-X75 будет столь же неотразимым на дороге, как и на подиуме в виде концепт-кара, – заявил Ян Каллум, главный дизайнер Jaguar. - Это будет самый красивый и инновационный автомобиль, когда-либо созданный Jaguar. Даже в мире суперкаров мы можем создавать настоящие шедевры".

Jaguar запускает в производство гибридный суперкар

Примечательно, что C-X75 будет разрабатываться Jaguar совместно с гоночной "конюшней" Williams F1, которая предоставит свой технический опыт в области аэродинамики, изготовления композитных материалов на основе углерода, а также гибридных технологий.

Автопроизводитель планирует выпустить 250 экземпляров С-Х75, каждый из которых будет стоить от 700 до 900 тысяч фунтов стерлингов – в зависимости от рынка и локального налогообложения. На данный момент Jaguar принимает запросы от заинтересованных лиц на своем официальном сайте.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация