Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen обещает расширить производство в России

Volkswagen обещает расширить производство в России

Volkswagen обещает расширить производство в России

Volkswagen планирует расширить производство, чтобы выполнить требования российского законодательства о промышленной сборке

По словам пресс-секретаря концерна, российское государство ожидает от Volkswagen, что его инвестиции в России составят до $7 млрд., а производство вырастет до 300 000 автомобилей в год. "Пока что мы не приняли решения о том, каков должен быть наш ответ на эти требования", - сказал представитель компании в интервью Reuters.

В немецкой прессе также сообщалось, что Volkswagen планирует увеличить производительность завода в Калуге до 200 000 автомобилей в год или построить еще один завод мощностью до 150 000 автомобилей в год. Ранее в этом году немецкий автопроизводитель заключил сделку с ГАЗ, в рамках которой в Нижнем Новгороде будет выпущено 100 000 автомобилей марок Skoda и Volkswagen.

Другая немецкая компания - поставщик компонентов для мирового автопрома — Robert Bosch GmbH, также планирует расширить свое присутствие на быстрорастущем российском рынке. Управляющий российским бизнесом Bosch Вальтер Шёпф (Walter Schoepf) в интервью немецкому еженедельнику Wirtschafts Woche подтвердил, что компания намерена построить в России высокотехнологичное производство деталей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация