Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В России появится первый дилер подержанных авто

В России появится первый дилер подержанных авто

В России появится первый дилер подержанных авто

В подмосковной Щербинке откроется первый иностранный автодилер, специализирующийся на продаже подержанных автомобилей. Новая затея не лишена шансов на успех

В России появится первый иностранный автодилер, специализирующийся на продаже поддержанных автомобилей. Им станет центр компании AAA Auto Group, который откроется в сентябре в подмосковной Щербинке.

Чешская группа AAA Auto Group - крупнейший продавец подержанных авто в Восточной Европе. Это - уже вторая попытка компании выйти на российский рынок. Первая была в 2008 году, однако из-за кризиса и падения спроса чехи решили повременить.

Как сообщают "Ведомости" , на первых порах склад компании, под который уже арендовано 4 га, будет насчитывать 200-300 машин, а в дальнейшем его увеличат до 1000 авто. В целом же появление дилера, занимающегося только поддержанными машинами - достаточно новое явление для России. В целом лишь около 5% всего рынка приходится на специализированные компании, большинство автомобилей продаются "из рук в руки".

Тем не менее, дело AAA Auto Group никак не лишено шансов на успех. К примеру, в Москве официальные дилеры продали за 2010 г около 52 000 поддержанных авто, а это - уже целых 20% рынка.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация