Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Mercedes утрет нос Porsche 911

Новый Mercedes утрет нос Porsche 911

Новый Mercedes утрет нос Porsche 911

Компания разрабатывает прямого конкурента Porsche 911, который будет представлять из себя мини-версию SLS AMG. Первые подробности известны уже сегодня

Mercedes-Benz разрабатывает прямого конкурента Porsche 911, который будет представлять из себя мини-версию SLS AMG и получит двигатель V8. Как стало известно благодаря зарубежным источникам внутри компании, автомобиль будет еще одним двухместным купе и уже разрабатывается совместно с тюнинг-подразделением AMG.

Новая модель появится примерно в 2014 году и будет стоить около 86 тыс. евро. При этом Mercedes-Benz планирует и родстер-версию автомобиля, которая выйдет двумя годами позже. Кроме того, кузов нового авто будет выполнен из такого же легковесного алюминия, как и у SLS, а дизайн автомобиля можно будет охарактеризовать словами "современное ретро".

Говоря о моторе, скорее всего источник имел в виду текущий двигатель V8 объемом 5,5 л и мощностью 426 лошадиных сил. Кстати, одно из возможных названий будущего автомобиля - SLC. В общем, немецкий производитель делает все, чтобы "Porsche 911 смотрелась на его фоне устаревшей" - заявляет источник в компании. Что ж, флаг им в руки.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация