Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Первые лица страны рассказали о своих автопарках

Первые лица страны рассказали о своих автопарках

Первые лица страны рассказали о своих автопарках

Дмитрий Медведев, Владимир Путин и другие высокопоставленные чиновники официально отчитались об автомобилях, которые находятся в их собственности

Дмитрий Медведев, Владимир Путин и другие высокопоставленные российские чиновники официально отчитались о своем имуществе, в том числе и об автомобилях, которые находятся в их собственности.

Выяснилось, что Дмитрий Анатольевич владеет легковым автомобилем ГАЗ-20. По соседству с "Победой" главы государства стоит машина его супруги Светланы Медведевой - Volkswagen Golf 1999 года выпуска.

Личный автопарк Владимира Путина немного богаче, чем у президента. В собственности премьера есть две раритетные ГАЗ-21 "Волга", "Нива" и автоприцеп "Скиф". Первый заместитель Путина, а по совместительству председатель совета директоров Газпрома, Виктор Зубков, как и его непосредственный начальник, тоже уважает отечественный автопром — в его собственности числится 24-ая "Волга". К числу любителей советских марок можно отнести и главу МЧС Сергея Шойгу, который может похвастаться собственным седаном ЗИМ.

Надо сказать, что самым богатым личным автопарком среди чиновников, состоящим из трех представительских Mercedes-Benz, автомобиля Jaguar, лимузина ЗИЛ-41047 и вазовской "копейки", владеет первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов. Посоревноваться с ним может, пожалуй, только полпред Президента в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Хлопонин, на которого совместно с женой зарегистрированы автомобили Bentley Arnage, Jaguar, Mercedes-Benz, мотоцикл Harley-Davidson и 15-метровый катер Phantom.

По информации сайтов Kremlin.ru и Вести

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация