Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Госдуму достала проблема с мигалками

Госдуму достала проблема с мигалками

Госдуму достала проблема с мигалками

Глава комиссии по безопасности дорожного движения первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил министерствам и ведомствам упорядочить использование проблесковых маячков на дорогах

На прошедшем в минувшую пятницу заседании, комиссия по безопасности дорожного движения, возглавляемая первым вице-премьером Игорем Шуваловым, поручила министерствам и ведомствам упорядочить использование проблесковых маячков на дорогах, пишет "Комсомольская правда".

Со ссылкой на источники в аппарате Шувалова издание сообщает, что на заседании комиссии "была жесткая дискуссия" на этот счет. Говорилось, в частности, о том, что проблемой этой в правительстве обеспокоились в том числе и в связи с участившимися в последнее время авариями с участием машин с "мигалками".

Речь шла также о том, что в использовании проблесковых маячков необходимо наводить порядок и что пора вносить более жесткие поправки в законы "О безопасности дорожного движения" и "О госохране", менять инструкции для водителей спецтранспорта.

Источник "КП" в "Белом доме" уточнил, что прошедшее совещание, было плановым, так как вопрос об упорядочении использования "мигалок" находится на контроле у премьера Владимира Путина.

Остается заметить, что в марте в Госдуме планируется провести парламентские слушания по проблеме спецсигналов на автомобилях.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация