Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Правый руль останется в России

Правый руль останется в России

Правый руль останется в России

Автомобили с правым рулем, столь популярные в Сибири и на Дальнем Востоке, останутся в РФ на законных основаниях и после принятия нового техрегламента

Автомобили с правым рулем останутся в России и после принятия нового техрегламента.

Об этом стало известно после обсуждения директором департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексеем Рахмановым и правозащитниками изменений в существующий закон. В настоящее время автомобили с правым рулем запрещены к эксплуатации в Белоруссии и Казахстане, которые входят в существующий таможенный союз. Именно из-за этого и появилась информация, что праворульные машины могут запретить, поскольку новый техрегламент будет общим для всех трех стран.

В итоге, было решено внести поправку, что допуск праворульных автомобилей будет регулироваться внутренними законами каждой из стран. Впрочем, радоваться пока рано. Дело в том, что другой пункт законопроекта существенно усложняет процедуру сертификации для б/у-автомобилей, возраст которых не превышает трех лет. Таким образом, в Россию будет невыгодно ввозить подержанные автомобили возрастом до трех или после пяти лет: в первом случае из-за техрегламента, а во втором - из-за пошлин, сообщает "Российская Газета".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация