Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hyundai станет народным производителем

Hyundai станет народным производителем

Hyundai станет народным производителем

Компания приоткрыла завесу тайны над моделью, разработанной специально для России и имеющей шансы стать народной. Автомобиль получит имя Solaris и будет выпускаться на заводе в Санкт-Петербурге

Hyundai приоткрыл завесу тайны над своей моделью, разработанной специально для России. Ей станет новый Hyundai Solaris, представляющий из себя слегка видоизмененную версию нового Hyundai Accent (Verna). Автомобиль будет выпускаться на новом заводе компании в Санкт-Петербурге.

В длину Hyundai Solaris будет занимать 4370 мм, а в высоту - 1450 мм (габариты по ширине компания пока что не указывает). Авто будет комплектоваться двигателями 1,4 л и 1,6 л. мощностью 107 и 123 л.с. соответственно, которые пойдут вместе с пятиступенчатой механической и четырехступенчатой автоматической коробкой передач. В качестве опций на авто можно будет установить ABS, ESP, кожаный салон, подогрев сидений и прочее.

Стоимость автомобиля компания пока что не раскрывает, однако как сообщают источники, близкие к Hyundai, цена в "базе" составит около 350 000 рублей, а топовая версия обойдется в 600 000 рублей. Среди основных конкурентов Hyundai Solaris называют Volkswagen Polo , а также Renault Logan.

Hyundai станет народным производителем
Hyundai Solaris - народный "кореец". Фото: Carscoop

Hyundai станет народным производителем
Новое авто будет производится на заводе в Санкт-Петербурге. Фото: Carscoop

Hyundai станет народным производителем
Стоимость автомобиля в базовой комплектации может составить от 350 тыс. рублей. Фото: Carscoop

По материалам Ведомости

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация