Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Кризис все сильнее бьет по автопроизводителям

Кризис все сильнее бьет по автопроизводителям

Кризис все сильнее бьет по автопроизводителям

Концерны Toyota, Isuzu и General Motors вынуждены корректировать свои планы в связи со сложившейся в мире экономической ситуацией

Toyota замораживает строительство своего завода в американском штате Миссисипи. Предприятие должно было производить автомобили с гибридным двигателем. Однако падение спроса на все типы автомобилей, включая те, которые экономно расходуют горючее, вынудило руководство концерна отложить реализацию проекта. Более того, Toyota приняла решение заморозить стратегию производства за границей машин с гибридным двигателем.

Корректирует свои планы и другая японская компания – Isuzu. Руководство концерна объявило, что приостанавливает новые крупномасштабные инвестиции за рубежом. Речь идет об отказе от сборки крупнотоннажных грузовиков на российском предприятии Isuzu в Елабуге. Кроме того, компания объявила, что не будет строить свой завод в Саудовской Аравии.

В то же время открытый менее месяца назад завод General Motors под Петербургом с февраля переходит на трехдневную рабочую неделю, пишет "Эхо Москвы".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация