Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Российский автопром недовыпустит 50 тысяч автомобилей

Российский автопром недовыпустит 50 тысяч автомобилей

Российский автопром недовыпустит 50 тысяч автомобилей

О досрочной остановке производства на рождественские каникулы объявили практически все российские автозаводы

Сегодня первыми прекратили производство GM-АВТОВАЗ и "Автофрамос". Остановлен только конвейер GM-АВТОВАЗ, офисные работники уйдут на каникулы неделей позже.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, это связано с корректировкой планов на 2008 г., вызванной ситуацией на рынке. С учетом производительности предприятия в 250 автомобилей в сутки за время простоя будет недовыпущено порядка 3200 внедорожников Chevrolet Niva. Напомним также, что в прошлом месяце конвейер GM-АВТОВАЗ простаивал с 1 по 10 ноября.

Остановку производства Renault Logan на "Автофрамосе" глава российского офиса Renault Жан Мишель Жалинье объяснил снижением продаж Renault вследствие сокращения рынка в целом в условиях кризиса. В сутки предприятие выпускает 330 автомобилей Renault Logan, то есть за время простоя в декабре предприятие недособерет 4,6 тыс. машин. Это порядка 5,75% годового производства завода – в 2008 г. с российского конвейера Renault должно было сойти около 80 тыс. автомобилей.

Следующими остановят российские конвейеры GM и Volkswagen – 22 декабря, двумя днями позже – всеволожский Ford, а 29 декабря на рождественские каникулы уйдут Toyota, "АвтоВАЗ", "ИжАвто" и "ТагАЗ".

В период вынужденного отпуска российский автопром недовыпустит порядка 50 тыс. легковых автомобилей, что составляет 3% от годового объема производства, пишет "Автостат".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация