Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Крошечный внедорожник от Феррари может стать вашим

Крошечный внедорожник от Феррари может стать вашим

1 / 18

Что будет, если совместить винтажный внедорожник и очаровательный Fiat Jolly? Получится Ferves Ranger! Итальянский «гном» дебютировал на Туринском автошоу 1966 года.

Установленный сзади двигатель от Fiat 500 выдавал ошеломительные 18 л. с., которые направлялись либо на задние колеса, либо на все четыре. Полностью независимая подвеска была заимствована у Fiat 600D. Кузов был изготовлен из стали и алюминия, лобовое стекло складывалось. Спинка заднего сиденья также складывалась, образовывая какой-никакой грузовой отсек. В качестве защиты от непогоды существовал мягкий верх. Запасное колесо располагалось на крышке моторного отсека. Всего было собрано около 600 таких машин.

Название Ferves расшифровывается как Ferrari Veicoli Speciale («специальные автомобили Феррари»). Имеется в виду Карло Феррари, дизайнер Ranger. К другим Феррари, о которых вы подумали, он отношения не имеет.

Перед вами заднеприводный автомобиль 1968 года. В следующем месяце он уйдет с аукциона. За сколько можно приобрести эту милашку? Ну, в прошлом году похожий экземпляр ушел за 196 000 долларов, хотя предварительно оценивался в 40 000 долларов. Да, на Ferves есть спрос!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация