Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Станьте владельцем хипстерского демона скорости из 50-х

Станьте владельцем хипстерского демона скорости из 50-х

1 / 18

Колеса с проволочными спицами, обутые в гигантские Firestone, голый металлический кузов и ревущий V8, расположенный позади водителя... Это аэродинамическое чудо – яркий пример хот-род культуры 50-х годов и символ эпохи фриков скорости. И теперь вы можете поставить эту штуку себе в гараж...

Имейте в виду, что использование этой машины имеет серьезные ограничения. Она способна работать на взлетно-посадочных полосах или высохших соляных озерах. Да и там ее хватит всего на 5-7 минут, так как бак рассчитан на 7,5 литров. Честно говоря, все эти факторы делают автомобиль еще более отвязным.

Если вы живете рядом с озерами Бонневилль или Эль Мираж, то эта «ванна» может стать отличной игрушкой выходного дня. По сути она представляет собой топливный бак от самолета Lockheed P-38 Lightning с пристыкованной к нему рамой от Ford Model T. Машина построена в ту далекую эпоху, но возрождена лишь 15 лет назад.     

В 1952 году похожий экземпляр с 2,5-литровым V8 развил впечатляющую скорость в 234 км/ч. Экземпляр с более крупным мотором Mercury разогнался до 315 км/ч. Вы можете себе представить езду на такой скорости, когда ваша задница болтается в нескольких сантиметрах от земли, а системы безопасности отсутствуют в принципе?!

  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация