Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Совершенно ненормальный рэт-род Lamborghini Espada

Совершенно ненормальный рэт-род Lamborghini Espada

1 / 20

Этот лютый Lamborghini Espada CHD Edition 1968 года, построенный во французской мастерской Danton Art Kustoms, готовится уйти с молотка на аукционе Mecum.

Стиль автомобиля определенно относит его к рэт-родам – машинам с искусственно состаренной или незаконченной внешностью. У них обычно отсутствуют лакокрасочное покрытие и (частично) кузовные панели. Кроме того, они всего на пару сантиметров отделены от поверхности асфальта.

Проект приурочен к 50-летнему юбилею модели Espada и построен на основе ее оригинального кузова и шасси.

Энергия черпается от аутентичного 3,9-литрового V12 Espada. Интерьер сохранен в конфигурации 2+2. Присмотритесь внимательно, и вы заметите все кастомные элементы, которые использовались для превращения автомобиля в совершенно иного зверя.

На машину установлены боковые воздухозаборники от Reventon. Теперь ширина рэт-рода составляет 2,5 метра. Кузов выполнен в матовом сером оттенке, контрастирующем с полосками итальянского флага. Автомобиль опирается на 19-дюймовые (спереди) и 20-дюймовые (сзади) красные диски.

Что касается салона, то это смесь между Espada и каким-нибудь Tesla Cybertruck. Рычаг КП переместился ближе к передней панели, в то время как очередной итальянский флаг продольно делит интерьер пополам. Еще одна интересная особенность – кнопка запуска в стиле Huracan, придающая некий современный колорит. По предварительным оценкам, такая Espada может принести от 200 000 до 250 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация