Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Изысканный и практичный универсал Maserati Quattroporte может стать

Изысканный и практичный универсал Maserati Quattroporte может стать вашим

1 / 18

Maserati никогда не создавал универсалов Quattroporte, но несколько лет назад Carrozzerria Touring сделала 4 экземпляра на основе машины предыдущего поколения и косвенно привела к сборке данного автомобиля.

А все потому, что один энтузиаст был настолько разочарован тем, что упустил шанс купить универсал, что решил взять дело в свои руки.

Он связался с несколькими британскими компаниями, но многие из них запросили за конверсию ни много ни мало 200 000 фунтов (без учета стоимости Quattroporte). Вскоре после этого парень встретился с профессиональным реставратором Адамом Реддингом, и, согласовав бюджет и проанализировав несколько рендеров, они заключили сделку. В качестве донора выступила модель 2015 года.

Примерно через 1500 человеко-часов проект был завершен. Автомобиль окрашен в серый металлик и выделяется 20-дюймовыми легкосплавными дисками Mercurio. Это единственный универсал Quattroporte, оснащенный 3-литровым дизелем. На одометре 14 023 км.

Машина в настоящее время продается в Великобритании, и если вам интересно, то нужно напрямую выйти на продавцов, чтобы узнать, сколько она стоит.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация