Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lincoln Continental наконец получит суицидальные двери, но только в честь

Lincoln Continental наконец получит суицидальные двери, но только в честь праздника

1 / 16

Одна из самых знаковых черт на винтажных Lincoln Continental – это их суицидальные двери. Они дебютировали в 60-х годах, но на нынешних моделях, к сожалению, отсутствуют.

Но все изменится, поскольку Ford решил прислушаться к фанатам и в рамках празднования 80-летнего юбилея марки в следующем году объявил о создании Continental с суицидальными дверями. Это будет ограниченная серия, которая будет выпущена тиражом в 80 экземпляров.

Официально модель называется Continental Coach Door Edition. Двери активируются электроникой и, по словам представителей бренда, отличаются исключительной плавностью. Интерьер будет просторнее. По крайней мере для задних пассажиров, которые получат лишние 15 см пространства за счет удлиненной колесной базы.

Автомобиль приводится в действие 3-литровым твин-турбо V6 мощностью 400 л. с. и моментом 542 Нм. Доступны три режима движения: Normal, Sport и Comfort.

«Суицидальные двери стали синонимом Lincoln Continental, хотя они и были распространены в далеких 60-х годах. Но они оставили такой глубокий след, что о них нежно вспоминают до сих пор», - прокомментировал главный дизайнер Lincoln Дэвид Вудхаус.

Грустная новость заключается в том, что машина будет стоить сто с лишним тысяч долларов, что в два с лишним раза превышает стоимость начального Continental.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация