Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новая Kia Soul дебютирует в Лос-Анджелесе

Новая Kia Soul дебютирует в Лос-Анджелесе

1 / 62

Новое поколение Kia Soul отпраздновало свою премьеру в Лос-Анджелесе. И хотя машина сохранила общую форму предшественника, значительных изменений довольно много.

Новый квадратный Soul адаптировал ряд футуристичных стилевых элементов, особенно в передней части. Сразу бросаются в глаза узкие фары и увеличенная решетка.

Сзади новый Soul отличается более радикально. Здесь основную роль играют фонари, которые по задумке корейского автопроизводителя, должны напоминать крылья самолета. На задних стойках также появился логотип Soul.

Что касается силовых агрегатов, то здесь все более прозаично. Базовые модели оснащены 2-литровыми атмосферными 4-цилиндровыми моторами мощностью 147 л. с. и моментом 178 Нм. С ним в паре трудится либо 6-ступенчатая механика, либо Intelligent Variable Transmission («умный вариатор»). Для любителей динамики есть версия с 1,6-литровым турбомотором и 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. В ней 201 л. с. и 264 Нм крутящего момента.

Однако самый важный Soul – это Soul EV, то есть электрокар. Он получил батарею емкостью 64 кВтч, сопряженную с электромотором мощностью 201 л. с. и моментом 394 Нм. Никаких подробностей по перфомансу и запасу хода Kia не предоставила.

Мы знаем лишь, что Soul EV имеет 4 режима движения: Eco, Comfort, Sport и Eco+. Они автоматически настраивают отдачу мотора, рекуперативное торможение, кондиционер и обогрев и устанавливают скоростные лимиты, чтобы добиться максимальной эффективности.

Внутри дизайнеры Kia вдохновлялись миром музыки и создали серию «форм и текстур, связанных с акустикой». Амбиентная подсветка подстраивается под настроение и синхронизируется с аудиосистемой.

Kia Soul имеет 10,25-дюймовый сенсорный дисплей с функцией разделения экрана. Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth – все это здесь присутствует. По желанию клиент может заказать 8-дюймовый проекционный дисплей и 640-ваттную аудиосистему Harman Kardon с усилителем, 10 динамиками и сабвуфером.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация