Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Самый мощный серийный Subaru WRX STi родом из ЮАР

Самый мощный серийный Subaru WRX STi родом из ЮАР

1 / 34

Чтобы отпраздновать 30-летний юбилей STi в своем регионе, южноафриканское подразделение Subaru запускает новую ограниченную серию WRX STi Diamond Edition.

Автомобиль разрабатывался командой инженеров как самый мощный STi. Турбированный 2,5-литровый оппозитный мотор выдает 348 л. с. и 464 Нм благодаря перепрошивке блока управления и установке высокопродуктивной выхлопной системы.

Для справки: самым мощным STi, проданным через официальное подразделение Subaru, по-прежнему остается Impreza STi CS400 2010 года – модель, эксклюзивно разработанная для рынка Великобритании при содействии Cosworth. В ее активе 395 л. с. и 542 Нм.

Diamond Edition ускоряется до 100 км/ч за 5 секунд ровно. Это на 0,7 секунд быстрее стандартного STi. Она также на секунду быстрее в спринте до 160 км/ч. Максимальная скорость, однако, остается прежней: 255 км/ч.

На автомобиль установлены тормоза Brembo с 6-поршневыми суппортами спереди и 2-поршневыми сзади и колесные проставки, увеличивающие ширину машины на 20 мм. Еще одной эксклюзивной чертой является бодикит, выполненный в цвете High Viz Yellow. 19-дюймовые диски Y-design обуты в резину размерностью 245/35.   

В салоне обращают на себя внимание специфическая пронумерованная передняя панель, 440-ваттная аудиосистема Harman Kardon с 7 динамиками и новейшая 7-дюймовая информационно-развлекательная система с Apple CarPlay и Android Auto.

Будет выпущено всего 30 таких машин. Первые поставки ожидаются в январе 2019 года.      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация