Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Представлен T-Cross: самый маленький и дешевый кроссовер VW

Представлен T-Cross: самый маленький и дешевый кроссовер VW

1 / 16

Фаза тизеров для нового T-Cross окончена, и Volkswagen, наконец, сдергивает покрывало секретности со своего самого маленького кроссовера.

Автомобиль одновременно представлен в Амстердаме, Шанхае и Сан-Паулу. Это глобальный кроссовер, построенный на платформе Polo и посему не имеющий полного привода даже в качестве опции. С точки зрения дизайна T-Cross – это комбинация других кроссоверов VW.

Спереди он выглядит как уменьшенный Touareg, в профиль напоминает Tiguan, а вот задняя часть отличается большой оригинальностью. Задние фонари не похожи ни на что другое в линейке VW и представляют собой растянутую световую полоску, которая делает машину шире, чем есть на самом деле.

Платформа MQB позволила VW расположить ведущую переднюю ось максимально впереди. В результате у T-Cross относительно щедрая колесная база (2,56 метров) в сравнении с общей длиной (4,11 метров).

В салоне достаточно места для пятерых. Благодаря сдвигаемому на 140 мм заднему дивану вы можете максимизировать либо пространство в салоне, либо объем багажника.

Последний варьируется от 385 до 455 литров. Если этого недостаточно, то сложенные задние сиденья увеличивают этот показатель до 1281 литра.

В интерьере нет никаких сюрпризов. Передняя панель выдает источник Polo, а вот руль абсолютно новый плюс есть несколько различий в цвете и облицовке.

T-Cross получил новейшую информационно-развлекательную систему от VW, индуктивную зарядку для смартфонов и до 4 портов USB.

Моторная линейка состоит из трех бензиновых двигателей и одного дизельного. Есть два 1-литровых 3-цилиндровых TSI мощностью либо 95, либо 115 л. с. Топовый 1,5-литровый TSI выдает 150 л. с., а единственный дизель (1,6-литровый TDI) – 95 л. с. С ними спарены 5- или 6-ступенчатая механика и опциональная 7-ступенчатая DSG.

Производство нового T-Cross начнется в конце этого года, а продажи намечены на 2019 год.     

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация