Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Самый лучший автомобильный музей на свете

Самый лучший автомобильный музей на свете

1 / 52

В Италии – стране с богатейшей автомобильной историей – потрясающие музеи разбросаны буквально по всем городам. Самые известные и очевидные – это музеи Ferrari, Lamborghini и Pagani. Но есть и менее известные. Один из них расположен на окраине Милана, в местечке Арезе (недалеко от штаб-квартир Zagato и Touring Superleggera). Пожалуй, это лучший автомобильный музей в мире.

Это музей Alfa Romeo – шестиэтажный монумент одному из самых легендарных автомобильных брендов. Музей полностью оправдывает славу марки.

В наши дни легко забыть, насколько весомым был этот бренд когда-то. «Альфы» последних десятилетий были какими-то тусклыми (кроме 159-й), но сейчас они потихоньку возвращаются на былой уровень.

В музее вы не найдете MiTo или Giulietta, зато найдете модели, которые поистине считаются лучшими из лучших за всю 108-летнюю историю бренда.

Талантливый фотограф Кен Саито подготовил подробный фотоотчет. Когда он проезжал через главные ворота, он испытал то же чувство, что испытывает большинство людей, посещая Диснейленд.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация