Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mini представил единственный в своем роде электрический классический

Mini представил единственный в своем роде электрический классический Cooper

1 / 17

Mini готовится к запуску электромобиля в 2019 году и пытается усилить ажиотаж, показав в Нью-Йорке электрическую версию классического трехдверного хэтчбека.

Обладая «прорывной технологией завтрашней городской мобильности», уникальная модель базируется на тщательно отреставрированном Cooper с красным экстерьером и контрастирующей белой крышей. Дизайнеры также добавили полосы на капот и целый ассортимент желтых логотипов Mini Electric на капот, колесные ступицы и багажник.

В компании отказались раскрывать технические подробности, но подтвердили, что машина оснащена единственным электромотором. Он гарантирует «новое измерение в безошибочном восприятии гоночного карта, которым так славился оригинальный британский автомобиль».

С одной стороны Mini не особо распространялся о данном ретро-творении, но зато не упустил возможность поразмышлять о предстоящей модели. Она будет основана на 3-дверном хэтчбеке и по сути была анонсирована концептом Mini Electric с Франкфуртского автошоу прошлого года. Mini обещает, что новинка будет наполнена «харизмой, индивидуальным стилем и веселым драйвом».

Машина будет рассекречена в 2019 году в рамках празднования 60-летия классической модели. Автомобиль в настоящее время находится в стадии разработки и в следующем году сойдет с конвейера британского завода в Оксфорде.

С точки зрения стиля электрокар останется верен стандартам марки. Разве что решетка радиатора может претерпеть кое-какие изменения.

Главный дизайнер Mini подчеркнул, что электрическая новинка останется «подлинным» Mini и в полной мере освоит 3D-печать. Кроме того, автомобиль будет иметь и много других нетрадиционных и инновационных деталей.      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация