Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Музей Toyota разнообразнее и причудливее, чем вы думаете

Музей Toyota разнообразнее и причудливее, чем вы думаете

1 / 45

Автомобильный музей Toyota находится в городе Нагоя. Это просто большое серое бетонное здание, отмеченное массивной красной буквой «Т», которая и указывает, кто именно управляет этим местом.

Здесь расположены два здания: Основное и «пристройка». Основное здание трехэтажное, хотя первый этаж отдан под ресторан. Билет стоит около 9 долларов и дает вам право на посещение обоих зданий.

Музей впервые открылся в 1989 году и уже прошел через некоторый косметический ремонт. Финальные штрихи будут нанесены к 30-летнему юбилею в 2019 году. В настоящий момент в музее представлены более 160 автомобилей.

Вы наверное думаете, что речь идет о 160 «Тойотах», однако вы не правы. Более половины машин относятся к другим автопроизводителям – как японским, так и зарубежным. Экспонаты разделены на 13 тематических зон.

Машины расположены в хронологическом порядке с пронумерованными информационными полями, чтобы посетители знали, что идут в правильном направлении. Экстравагантных автомобилей типа Ferrari 250 GTO или Lamborghini Miura вы здесь не увидите.

Вместо этого здесь представлены машины, которые важны для Toyota, японского автопрома и автомобильного мира в целом. На самом деле все очень хорошо продумано. Убедитесь сами по фотографиям Кена Саито.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация