Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Обрабатывайте свои поля со стилем на этом винтажном тракторе Porsche

Обрабатывайте свои поля со стилем на этом винтажном тракторе Porsche

1 / 20

Porsche ступил на неизведанную тропу, когда в 2002 году выпустил на рынок первый Cayenne. Но это был вовсе не первый проект компании, способный отстраниться от сухих дорожных покрытий и нацеплять немного грязи на свои колеса.

Разрабатывая «народный автомобиль» Volkswagen Beetle, Фердинанд Порше также работал над сельскохозяйственной техникой, то есть над «народным трактором».

К сожалению, эта сфера деятельности не принесла особого успеха. Всего было сделано 125 000 тракторов Porsche. Как вы понимаете, это ничто на фоне более 20 млн Volkswagen Beetle.

В США дела шли еще хуже. В жесткой конкуренции с John Deere и Caterpillar 4 модели тракторов Porsche разошлись тиражом всего около 1000 штук.

Таким образом перед нами очень редкий образец. Porsche Diesel Junior 108 L 1960 года когда-то был выписан с Британских островов и теперь отправляется на аукцион RM Sotheby’s.

Красный трактор с кремовыми колесами и сиденьем находится в безупречном состоянии. По предварительным расчетам, он должен принести от 30 000 до 40 000 долларов. Для любого коллекционера Porsche это настоящая находка!    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация