Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Музейное хранилище Porsche: секретная коллекция, которую вы обязаны

Музейное хранилище Porsche: секретная коллекция, которую вы обязаны увидеть

1 / 39

Для любого автомобильного фаната поездка в Германию должна когда-нибудь состояться. Вы изумитесь от скорости передвижения по автобанам и сможете посетить автомобильные музеи, которые есть у каждого автопроизводителя. Один из таких — музей Porsche в Цуффенхаузене недалеко от Штутгарта. Грандиозное модернистское здание находится среди различных административных комплексов штаб-квартиры Porsche и заводов по производству 911. А наполнено оно лучшими хитами продукции Porsche и его гоночной истории.

Однако, то, что можно увидеть в музее, — это лишь верхушка очень глубокого айсберга. Проехав еще немного дальше в сверхсекретное место, вы обнаружите настоящее музейное «тайное укрытие». Здесь хранятся все концепты, прототипы, дизайнерские исследования, рекламные модели и гоночные автомобили, которые тоже можно поместить в музей или отправить в путешествие по всему миру в целях маркетинга и пиара. Например, Porsche всегда показывает один или два из этих автомобилей на своей ежегодной пресс-конференции в Нью-Йорке. Присутствует также по меньшей мере одна версия каждого выпущенного автомобиля, включая специальные издания, такие как недавний 911 R.

Многие из этих автомобилей всегда были собственностью Porsche, но компания также докупала некоторые экземпляры для пополнения коллекции, при этом отдавая предпочтение только сохранившимся автомобилям вместо восстановленных. Здесь также есть специальная мастерская, которая «освежает» экспонаты по мере необходимости, чтобы они всегда выглядели достойно.

В качестве каких-то особенных моделей стоит упомянуть дизайнерский проект кабриолета Porsche Cayenne (назовем его Cayenne Cross Cabriolet), зеленовато-голубой пуленепробиваемый 996, сумасшедший концепт Panamericana (тоже зеленовато-голубой), единственный в мире заднемоторный полноприводный 944, прототип 928 с откидным верхом (который никогда не выпускался) и потрясающая Carrera 3.0 Targa в цвете Kermit Green c невероятным интерьером из ткани «шотландки». Но на самом деле все, что здесь представлено, так или иначе поражает своей интереснейшей историей.

К сожалению, это хранилище закрыто для публики, но надеемся, что вы насладитесь небольшой фотогалереей и решите наконец посетить обычный музей Porsche. Поверьте, это стоит полета в Штутгарт.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация