Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / "Поршефилы", возрадуйтесь!

"Поршефилы", возрадуйтесь!

1 / 20

Произнесите в правильной компании магические слова Carrera RS и будьте готовы к тому, что у ваших собеседников начнется обильное слюноотделение. Речь идет о первом и очень длинном ряду моделей RS, производимых Porsche с 1973 года. Перед нами ультимативный классический 911, который скоро отправится на аукцион.

Это Porsche 911 Carrera RS 2.7 1973 года – один из 1 580 выпущенных экземпляров. Но не простой RS 2.7. Вы смотрите на облегченную модификацию, которых было всего 200.

Легковесная Lightweight была механически идентична более люксовой модификации Touring с тем же 6-цилиндровым оппозитником, жесткой подвеской, большими колесами и тормозами, раздутыми колесными арками и спойлером а-ля «утиный хвост». Легковесный вариант имел более тонкий кузов и более тонкие стекла, что позволило сбросить около 100 кг веса.

Машина была доставлена новой Петеру Збиндену, который через год стал национальным чемпионом Швейцарии. Она выступала в спринтах, скоростных подъемах на гору и гонках спорткаров по всей Европе, после чего мотор приказал долго жить и был заменен.

В Америку автомобиль приехал в 1993 году в идеальном состоянии, несмотря на возраст и активное использование. И тем не менее, Porsche прошел через реставрацию и не поблек до сих пор.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация