Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Официально рассекречено новое поколение BMW X3

Официально рассекречено новое поколение BMW X3

1 / 65

Сегодня на своей малой родине в Спартанберге (штат Южная Каролина) BMW рассекретил абсолютно новый X3. Модель получила новую платформу, ряд новых функций и дополнительного оборудования, а также впервые вариант M Performance.

Как и раньше, X3 будет собираться рядом с другими кроссоверами X4, X5 и X6. Уходящее поколение F25 продается на рынке с 2010 года и уже давно просит достойного наследника. Общие габариты остались практически неизменными. На 5,5 см увеличилась колесная база, что позволило сократить передний свес и добиться идеального распределения веса 50:50.

Стиль новинки – это эволюция нынешнего дизайна без какого-либо намека на революцию. X3 выглядит как уменьшенный X5 с некоторыми современными обновлениями. За передними колесами расположился воздухозаборник, а светотехника и спереди, и сзади стала светодиодной. Впервые с завода X3 оснащается фаркопом.

Как и экстерьер, интерьер приятен, но неудивителен. Здесь мы по-прежнему видим широкую и ориентированную на водителя центральную консоль со знакомыми элементами управления. У X3 теперь 3-зонный климат-контроль и удлиненная на 25 см панорамная крыша.

Полноцветный проекционный дисплей на 75% больше, чем раньше. 10,25-дюймовый сенсорный экран понимает неуклюжие жесты и оснащается последней версией iDrive 6.0, которая дружит с iOS и Android.

Что касается двигателей, то большинство силовых агрегатов будет заимствовано у нынешнего X3 с несколькими сюрпризами. Как мы уже упомянули, появилась версия M Performance с 3-литровым рядным 6-цилиндровым мотором.

Официально она зовется X3 M40i и готова испортить праздник Audi SQ5 и Mercedes-AMG GLC43. Обладая мощностью 360 л. с. и моментом 500 Нм, самый быстрый X3 способен ускоряться до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Это на 0,6 секунды быстрее, чем SQ5, и на 0,1 секунды быстрее, чем GLC 43.

Дебют автомобиля состоится на Франкфуртском автошоу осенью, а в продажу новый X3 поступит в ноябре.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация