Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lightweight Performance довели BMW M2 до лимита

Lightweight Performance довели BMW M2 до лимита

1 / 32

Установка мотора S55, питающего BMW M3 /M4, в более компактный M2 осуществлялась и раньше, однако проект Lightweight Performance может стать самым продвинутым.

Все по существу: после настройки турбин, улучшения системы впуска и установки новой выхлопной системы 3-литровый рядный 6-цилиндровый мотор с системой впрыска, аналогичной системе на M4 GTS, выдал 621 л. с. и 767 Нм крутящего момента.

Однако первые тест-драйвы показали, что для такой короткой базы и легкого кузова этот мотор оказался чересчур оптимистичным. Тюнерам пришлось прибегнуть к дефорсированию. Итоговый результат – 598 л. с. и 737 Нм, передаваемые на заднюю ось посредством коробки с двумя сцеплениями.

Список дополнений Lightweight Performance также включает дифференциал повышенного трения Drexler, карбоно-керамические тормоза, приборную панель в стиле M4 GTS, проекцию на лобовое стекло, углеволоконные вставки снаружи и внутри, спортивные сиденья и каркас безопасности.

Завершаются визуальные эффекты виниловой пленкой, углеволоконным антикрылом и 19-дюймовыми дисками, обутыми в шины Michelin Cup2 размерностью 265/35 спереди и 295/30 сзади.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация