Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Поздоровайтесь с новым Jaguar XF Sportbrake

Поздоровайтесь с новым Jaguar XF Sportbrake

1 / 27

Jaguar вернулся в сегмент премиальных универсалов со своим новым XF Sportbrake.

Автомобиль нацелен на BMW 5-Series Touring, Mercedes-Benz E-Class Estate, Audi A6 Avant и Volvo V90. Он базируется на втором поколении седана и был представлен на заводе Касл Бромвич, где вскоре станет на конвейер.

Jaguar заявляет, что у XF Sportbrake идеальное распределение веса 50:50. Новинка оснащена стандартной пневматической подвеской, помогающей выдерживать тяжелые грузы, и может обладать полным приводом и системой Intelligent Driveline Dynamics, устраняющей недостаточную поворачиваемость.

Как и ожидалось, моторная линейка перекочевала с седана, так что клиентам придется выбирать между 2-литровым дизелем в трех вариантах отдачи (163 л. с., 180 л. с. и 240 л. с.), 3-литровым дизельным V6 (300 л. с.), 2-литровым бензином мощностью 250 л. с. и 3-литровым V6 мощностью 380 л. с. (только для американского рынка). О потенциальном преемнике 550-сильного XFR-S Sportbrake речь пока не идет.

Визуально новый Jaguar XF Sportbrake похож на седан спереди, а сзади светодиодные фонари напоминают F-Type. Линия заднего стекла делает машину спортивнее.

Jaguar добавил универсалу технологию очистки воздуха в салоне, которая предотвращает проникновение загрязняющих веществ. Среди других особенностей – информационно-развлекательная система с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, интеграция со смартфоном, премиальная звуковая система Meridian, точка доступа Wi-Fi и Activity Key, который можно носить на запястье и не думать о традиционном ключе.

Будущие покупатели автомобиля должны знать, что он на 6 мм короче предшественника, а вот его колесная база на 51 мм длиннее, что обеспечивает лишнее пространство для ног и голов пассажиров. Объем багажника равен 565 литров и при сложенных сиденьях увеличивается до 1700 литров. Если вам этого недостаточно, то из списка опций можно заказать 320-литровый бокс на крышу грузоподъемностью 100 кг.

Jaguar уже открыл книгу заказов. В Великобритании цены стартуют с 34 910 фунтов, что примерно на 2 500 фунтов дороже, чем седан, и на 3 500 фунтов дешевле, чем BMW 5-Series Touring.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация