Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В правом углу ринга Lancia Delta S4 Stradale

В правом углу ринга Lancia Delta S4 Stradale

1 / 21

Группа B. Просто произнесите эти слова в определенной компании и можете готовиться к длительной и обстоятельной дискуссии. Группа B без сомнений была ультимативной эпохой в классическом ралли. В ней выступали самые невероятные машины, когда-либо соревновавшиеся на смешанных поверхностях.

Как и в некоторых других гоночных классах, правила группы B требовали омологации, то есть участвующие автопроизводители должны были выпустить ограниченную партию дорожных версий на основе своих раллийных болидов.

Две такие хардкоровые машины отправляются на аукцион с предварительной шестизначной ценой. Обе были собраны в 1985 году ограниченной партией 200 экземпляров.

В правом углу у нас Lancia Delta S4 Stradale с интерьером из алькантары. Она оснащена 1,8-литровым 4-цилиндровым мотором с турбиной и приводным нагнетателем мощностью 300 л. с., передаваемой на все четыре колеса посредством 5-ступенчатой механики. Автомобиль пребывает в безупречном состоянии. На одометре всего 1 600 км. По прогнозам, «Лянчу» удастся реализовать за сумму в диапазоне 450 000 – 550 000 евро.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация