Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Забудьте о возрождении De Tomaso и дайте нам лучше эту Pantera GT5

Забудьте о возрождении De Tomaso и дайте нам лучше эту Pantera GT5

1 / 26

За последние годы вокруг нас появлялось и исчезало так много экзотических автопроизводителей, что нам несложно было забыть о бренде De Tomaso. Однако забыли далеко не все. Фактически несколько лет назад даже было предпринята попытка по возрождению марки.

Проект так и не увенчался успехом. Тем лучше, так как он был сосредоточен вокруг кроссовера, а не спорткара. Так что давайте пройдем мимо и восхитимся этим замечательным Pantera GT5.

Pantera была самой успешной моделью De Tomaso. Было произведено 7 260 экземпляров. Автомобиль сочетал в себе передовой итальянский дизайн и «американские мускулы», то есть «фордовский» V8 (сначала объемом 5,7 литров, а затем 5 литров). De Tomaso противостояли лучшим из лучших: Ferrari, Maserati и Lamborghini.

Из 7 260 «Пантер» менее 300 были выпущены в комплектации GT5. Это были более экстремальные и диковинные модификации с раздутыми крыльями, радикальной аэродинамикой и в целом более задиристой внешностью.

Несмотря на явно спортивный уклон, GT5 был роскошен внутри. Данный конкретный экземпляр, который будет выставлен на аукцион, выделяется черной и бордовой кожей, а также блестящей деревянной приборной панелью.

В реставрацию этой модели 1984 года было вложено 85 000 долларов. С аукциона Pantera может уйти за 200 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация