Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Потрясающий Mercedes "Крыло чайки", который вы не успели купить

Потрясающий Mercedes "Крыло чайки", который вы не успели купить

1 / 13

Есть старые автомобили, а есть классические автомобили. Mercedes 300 SL относится ко второй категории, и цены на него ожидаемо продолжают расти.

Перед нами один из 167 экземпляров, построенных в первый год производства. Автомобиль пребывает в идеальном состоянии, поскольку с 2005 по 2007 годы прошел через полномасштабную реставрацию. Еще несколько лет спустя владелец перебрал МКП и рядный 6-цилиндровый мотор.

И какой это мотор! 3-литровый силовой агрегат, известный под индексом M198, был первым в своем роде благодаря инжектору. Он выдавал 215 л. с. и 274 Нм и позволял машине разгоняться до 260 км/ч. В свое время 300 SL считался самым быстрым серийным автомобилем в мире.

За 3 года производства с конвейера сошли всего 1 374 машины. Данный автомобиль имеет полную документацию, оригинальный багажный комплект и диски Rudge, окрашенные в тот же темно-синий оттенок, что и кузов.

Великолепный интерьер дополняется божественным интерьером с безумно красивым рулем Nardi и радиоприемником Becker.

Одним словом, на любом конкурсе элегантности внимание публики этому 300 SL Gullwing обеспечено. И неслучайно на недавно прошедшем аукционе RM Sotheby’s эта машина была продана за 1 358 500 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация