Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Pogea впихнули 404 л. с. в крошечный Fiat 500

Pogea впихнули 404 л. с. в крошечный Fiat 500

1 / 25

Fiat 500 очень забавен в управлении. Еще более забавна его перфоманс-версия Abarth. Однако если вам и этого мало, то в мире существуют тюнеры, готовые вам помочь. Один из них – Pogea Racing.

Немецкая компания объявила о своем новом проекте, связанном с итальянским ретро-хэтчбеком. Он носит имя Ares, и в его распоряжении целых 404 л. с., что чертовски много для такой маленькой машинки.

Чтобы достичь таких показателей, Pogea оснастила 1,4-литровый турбомотор новыми поршнями, турбиной, шатунами, выпускными клапанами, коленвалом, распредвалом и масляным радиатором.

Контролировать мускулатуру также помогают новое сцепление, маховик и 322-миллиметровые перфорированные тормоза, спрятанные за 18-дюймовыми дисками, которые обуты в шины Michelin Pilot Sport и пристыкованы к подвеске KW Clubsport.

Все эти новшества упакованы в широкий кузов с углеволоконными панелями, чтобы автомобиль выглядел как гоночный болид, а не как модный аксессуар для парикмахера.

Список апгрейдов можно продолжать и продолжать. Их суммарный результат – это разгон до 100 км/ч за 4,7 секунды и максимальная скорость в 288 км/ч. Fiat мог бы ехать еще быстрее, если бы у него было больше сцепления на передних ведущих колесах. Pogea просит за свое творение 58 950 евро (включая машину-донора). На секундочку, это больше, чем стоит Porsche 718 Cayman.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация