Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Этот Ferrari 250 GTO может стать самым дорогим автомобилем в истории

Этот Ferrari 250 GTO может стать самым дорогим автомобилем в истории

1 / 25

Знаете, есть дорогие автомобили, есть очень дорогие автомобили, а есть Ferrari 250 GTO.

Редкие гоночные Ferrari на аукционах всегда выступали в своей собственной лиге, и ситуация с годами лишь усугубляется. В 2014 году один из таких инженерных шедевров ушел с молотка за совершенно непристойную сумму: 38 миллионов долларов!

С тех пор несколько Ferrari преодолели отметку в 20 миллионов долларов, но к 38 миллионам никто так и не приблизился. Однако похоже, что единственный автомобиль, способный перекрыть цифры предыдущего Ferrari 250 GTO, - это следующий Ferrari 250 GTO.

Взгляните на этот синий образец. Это был второй 250 GTO из 36 построенных и первый, доказавший свою состоятельность на треке. Его история полностью задокументирована: 27 гонок и 17 подиумов. Среди них – второе место в Себринге и шестое в Ле-Мане.

Пока цена за автомобиль не разглашается, однако по слухам, владелец автомобиля Джон Коллинз рассчитывает на 56 миллионов долларов.

«Ко мне уже поступила одна заявка на машину, и я уверен, что она вызовет большой интерес. В следующем году новый хозяин может отправиться на ней в тур, приуроченный к 70-летию Ferrari. После выборов президента США люди начинают присматриваться к инвестициям и активам, и поверьте, автомобиль – это гораздо лучше, чем картина на стене», - прокомментировал господин Коллинз.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация