Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Пикап Mercedes X-Class раскрыт: Nissan Navara никогда еще не выглядел так

Пикап Mercedes X-Class раскрыт: Nissan Navara никогда еще не выглядел так круто

1 / 21

Mercedes представил не один, а сразу два концептуальных пикапа, анонсирующих серийную версию X-Class.

Каждый из двух автомобилей наделен разным характером: Stylish Explorer передает премиальный и спортивный дух, в то время как Powerful Adventurer является грубым хардкорным внедорожником.

Stylish Explorer выделяется «по-мерседесовски» шикарным интерьером, спортивными бамперами и комплектом огромных 22-дюймовых дисков. Powerful Adventurer, напротив, делает акцент на приличном дорожном просвете, дополнительной защите кузова, широких колесных арках и внедорожных шинах.

«X-Class закроет один из оставшихся пробелов в нашем портфолио», - подчеркнул босс Mercedes Дитер Цетше. – «Наша цель – предоставить клиентам автомобили, соответствующие их конкретным потребностям. Наш пикап задаст новые стандарты в данном сегменте».

Базовые модели будут доступны с задним приводом. Полный привод станет опцией. Моторная линейка будет включать 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы, хотя шоукары на презентации были оснащены дизельным V6. Видимо, он займет место на вершине пищевой цепочки. Полноприводный 6-цилиндровый X-Class сможет перевозить 1,1 тонну груза и буксировать за собой 3,5 тонны.

У полноприводных моделей будет понижающая передача, блокировка дифференциалов и продвинутый трэкшн-контроль для самых экстремальных условий бездорожья. Рамное стальное шасси автомобиль делит с Nissan Navara и Renault Alaskan.

Mercedes также выполнил обещание создать уникальный интерьер, отличающийся от Navara и Alaskan. Мы видим, что многие стилистические черты позаимствованы у других Mercedes – например, круглые воздухозаборники и информационно-развлекательная система с центральным тачпадом. Фактически, единственный общий компонент с Renault-Nissan – это традиционный стояночный тормоз.

Mercedes сообщил, что запустит новый X-Class в Европе в конце 2017 года. Машины для Европы, Австралии и Южной Африки будут производиться на заводе Nissan в Барселоне (Испания), а для Латинской Америки – в Кордобе (Аргентина). Как видим, Северная Америка, где пикапы – жутко популярный сегмент, в планы немцев не входит.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация