Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Mini Countryman стал больше, мускулистее и освоил гибрид

Новый Mini Countryman стал больше, мускулистее и освоил гибрид

1 / 83

Познакомьтесь со вторым поколением мягкого кроссовера Mini – более крупным и мускулистым Countryman, раскрытым за несколько недель до официального мирового дебюта на Лос-Анджелесском автошоу в середине ноября.

Когда Mini представлял первое поколение Countryman в 2010 году, это была самая крупная модель бренда. В прошлом году титул отошел к выросшему Clubman, однако теперь он снова возвращается к Countryman. Новый Countryman вырос на 200 мм в длину, на 30 мм в ширину, а колесная база увеличилась на 75 мм.

Mini говорит, что все эти габаритные изменения положительно сказались на свободном пространстве для пассажиров и увеличении объема багажника. Багажник вырос сразу на 220 литров до 450 литров (1 309 литров при сложенных сиденьях).

По большей части оригинальная внешность Countryman осталась без серьезных изменений. Разве что дизайнеры добавили немного угловатости, сделали более острые фары и складки на крыльях для более сурового вида. Внутри кроссовер делит некоторые элементы (в том числе большой сенсорный круглый экран на центральной консоли) с другими новыми Mini.

Автомобиль опирается на платформу UKL2, которая также лежит в основе других Mini и BMW и позволяет использование гибридного силового агрегата – первого для британской марки.

Гибрид по имени Mini Cooper S E Countryman ALL4 позаимствовал технологическую составляющую у BMW 225xe, то есть 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый мотор мощностью 134 л. с., вращающий передние колеса, спарен с 87-сильным электромотором, вращающим задние колеса. Суммарная мощность равна 221 л. с., а момент – 385 Нм. В чисто электрическом режиме максимальная скорость составляет 125 км/ч, а запас хода – 40 км.

Естественно, Countryman будет оснащаться и традиционными моторами – двумя бензиновыми (134 л. с. и 189 л. с.) и двумя дизелями (148 л. с. и 187 л. с.). С ними стыкуется либо 6-ступенчатая механика (на бензиновых и Cooper D), либо 6-ступенчатый автомат (на начальном бензиновом), либо 8-ступенчатый автомат (на втором бензиновом и двух дизелях). Полноприводная система ALL4 доступна в виде опции на всех четырех модификациях. Горячий John Cooper Works с 228-сильным 2-литровым турбо появится в следующем году.

Новый Countryman поступит в продажу весной 2017 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация