Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Поиграйте в гангстеров с этим Cadillac V-16 Sedan 1932 года

Поиграйте в гангстеров с этим Cadillac V-16 Sedan 1932 года

1 / 20

Когда бушевала Великая Депрессия и Франклин Рузвельт взял бразды правления страной, Cadillaс выкатил свежую интерпретацию V-16 Sedan.

Флагманская модель была оснащена 7,4-литровым V16 мощностью 165 л. с., сопряженным с 3-ступенчатой МКП. В отличие от предыдущих флагманов этот Cadillac выделялся удлиненным капотом, более круглыми крыльями, заниженной линией крыши и более обтекаемыми корпусами передних фар.

Имея ценник, сравнимый с неплохим жилым домом, и нацеливаясь исключительно на элиту, этот классический Caddy был приобретен в феврале 1932 года в Бостоне (штат Массачусетс). Долгое время эта машина находилась в большой коллекции CCCA Full Classics в Северном Огайо.

С 2007 по 2014 годы машина прошла через полную реставрацию, в результате которой была возвращена в исходное состояние и даже выкрашена в оригинальную цветовую гамму Viceroy Maroon Dark. 6 октября автомобиль будет выставлен на аукцион RM Sotheby’s. Предварительная цена неизвестна, но если вы заинтересованы, потрудитесь принести с собой гигантский чемодан долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация