Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ультимативная спасательная машина: Nissan Navara EnGuard

Ультимативная спасательная машина: Nissan Navara EnGuard

1 / 24

Базирующийся на версии Navara Double Cab Tekna, этот концепт от Nissan по имени EnGuard прибыл на выставку коммерческого транспорта в Ганновере. 

Он оснащен многочисленными апгрейдами и имеет уникальный дизайн. Nissan заявляет, что автомобиль разработан в качестве «спасательной платформы для регионов с самыми жесткими и экстремальными условиями».

По сравнению с обычным Navara концепт обладает завышенным на 50 мм клиренсом, расширителями колесных арок, обрамляющими массивные подножки, аварийными синими стробоскопами, переоформленными противотуманками и задними фонарями, а также люминесцентными зелеными аппликациями по боками и на колесных дисках. Этот оттенок является наиболее видимым при дневном свете и легко идентифицируется людьми, страдающими от дальтонизма.

Nissan Navara EnGuard Concept также экипирован двумя выдвижными стекловолоконными ящиками, интегрированными в грузовую платформу. В верхнем находятся две рации, веревки и топор, а в нижнем – кислородный баллон, реанимационный комплект и спасательные жилеты.

Кроме того, процессу спасения помогает квадрокоптер DJI Phantom 4 массой 1,4 кг и операционным потолком 6 000 метров. Он способен летать на скоростях до 20 метров в секунду в течение 30 минут. Беспилотник передает изображение на экран высокой четкости, выплывающий сбоку из грузового отсека автомобиля.

И напоследок: автопроизводитель наделил прототип портативным батарейным блоком собственной разработки, который использует семь модулей емкостью 2 кВтч каждый под всепогодным алюминиевым корпусом. Они находятся в режиме постоянного заряда и собирают энергию с 2,3-литрового турбодизеля мощностью 190 л. с. Этот блок может быть использован в качестве альтернативы бензиновым генераторам.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация