Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Потрясающий Aston Martin Vanquish Zagato Coupe идет в ограниченную

Потрясающий Aston Martin Vanquish Zagato Coupe идет в ограниченную серию

1 / 19

Aston Martin подтвердил ограниченную серию Vanquish Zagato Coupe, который впервые был показан на Конкурсе элегантности на вилле д‘Эсте в Италии в прошлом месяце.

Машина была создана совместно с итальянским дизайнерским ателье Zagato. Aston Martin заявил, что после беспрецедентного интереса клиентов во время мероприятия было решено построить строго 99 автомобилей. Однако не надейтесь: в компании уверяют, что все экземпляры уже давно распроданы, несмотря на нескромный ценник в 730 000 долларов.

Пятая по счету машина, появившаяся в результате давнего сотрудничества (более 50 лет) Aston и Zagato, отличается от обычного Vanquish рестайлинговыми цельными панелями из углеволокна. Вдохновение создатели черпали из классических моделей Zagato, а также из Vulcan, One-77 и СС-100.

В экстерьере прослеживаются визитная карточка Zagato – «двойной пузырь» на крыше, скульптурная задняя часть с новыми круглыми фонарями, боковые зеркала в стиле One-77, карбоновые спойлеры и новые колесные диски.

Vanquish Zagato получил более притягательный интерьер с большим количеством углеволокна, анодированной бронзы и опциональной анилиновой кожи для передней панели и уникальными дверными панелями со стеганой узором “Z”, который также проявляется на подголовниках и вшит в центральную консоль.

Под капотом вы обнаружите обновленную версию 6-литрового V12, из которого выдавили лишние 24 л. с. Теперь с 592-сильным двигателем машина разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды, то есть на 0,3 секунды быстрее, чем стандартный Vanquish.

Первые поставки Vanquish Zagato Coupe запланированы на первый квартал 2017 года.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация