Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Aston Martin DB3S: потрясающе дорогой ретро-болид

Aston Martin DB3S: потрясающе дорогой ретро-болид


Aston Martin DB3S: потрясающе дорогой ретро-болид

Aston Martin DB3S: потрясающе дорогой ретро-болид

Одной из звезд предстоящего аукциона Bonhams станет Aston Martin DB3S, который появился на свет в качестве персонального автомобиля Дэвида Брауна – промышленника-мультимиллионера и по совместительству владельца бренда Aston Martin.

После того как три таких DB3S были уничтожены по итогам 24 часов Ле-Мана, Браун передал машину в свою мастерскую, где ее снабдили алюминиевым корпусом. Классический кабриолет больше не вернулся в собственность Брауна, однако его славная история только начиналась, ибо он успел поучаствовать в серьезных гонках под патронажем самых смелых пилотов своего времени – Стирлинга Мосса, Питера Коллинза и Роя Салвадори.

Когда машина наконец закончила со спортом, она снялась в британской комедии 60-х годов «Школа для негодяев». «Немногие автомобили, снявшиеся в фильмах, могут похвастаться ассоциациями с таким количеством громких имен из британского автоспорта. А этот Aston Martin может!» - прокомментировал представитель аукциона Тим Шофилд.

Aston Martin DB3S 1953 года по предварительным оценкам принесет от 8,6 до 10 миллионов долларов. Если такие суммы вне вашей юрисдикции, среди лотов есть «Астоны» и подешевле...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация