Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Музей Lamborghini: оргия бесценного итальянского металла

Музей Lamborghini: оргия бесценного итальянского металла

1 / 40

C самого своего основания 53 года назад Lamborghini рассматривался как один из самых совершенных производителей суперкаров.

Хотя у марки нет такого гоночного наследия как у Ferrari, компания из Санты Агаты производит одни из лучших автомобилей на Земле. У бренда также есть очень особенный музей, который недавно посетили представители портала Carscoops.

В отличие от музеев своих конкурентов, музей Lamborghini находится непосредственно в штаб-квартире марки всего в нескольких метрах от завода. Для автоэнтузиастов он безошибочно идентифицируется по высоко возвышающимся стеклянным стенам, в которых на протяжении многих лет демонстрировались лучшие суперкары с быком на капоте.

На самом входе вас встретят оригинальные 350GT, Jalpa, Countach, Miura и потрясающий золотистый LM002. Этот оснащенный мотором V12 бегемот опирается на комплект массивных 335-миллиметровых колес, которые запросто могут унизить любую другую машину. В противоположном углу находится одна из самых брутальных моделей за всю историю – Diablo GT.

И это только первый ярус. На втором вас встретят редчайшие модели – Reventon, Sesto Elemento, Asterion, Estoque. Одним словом, для настоящего любителя суперкаров это место станет оргией бесценного металла и вневременного дизайна. Портал Carscoops щедро поделился фотогалереей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация