Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В продажу попал брутальный родстер SL Михаэля Шумахера

В продажу попал брутальный родстер SL Михаэля Шумахера

1 / 21

Мы редко сталкиваемся с родстерами Mercedes SL 1986 года стоимостью 300 000 евро, но этот автомобиль – особенный!

Во-первых, под капотом у него установлен неродной 6-литровый атмосферный V8 мощностью 385 л. с., изготовленный «ботаниками» AMG. Во-вторых, считается, что первым владельцем автомобиля и инициатором всех многочисленных модификаций является некто Михаэль Шумахер.

Всего было построено три таких версии, так что машина не только необычная, но и редкая. Мы до сих пор не уверены, стоит ли она запрошенных денег, но наверняка где-то найдется для нее покупатель...

В объявлении сказано, что ответственным за реставрацию автомобиля был бывший инженер AMG и основатель тюнинг-ателье MKB-Power Пано Аврамидис. В то время как у оригинальной машины был интерьер из бежевой кожи, восстановленная версия имеет великолепный салон из синей кожи с синими деревянными вставками. Даже диски AMG частично синего оттенка.

На заднюю ось был установлен дифференциал повышенного трения, чтобы держать неуемную энергию под контролем. Оригинальный руль был заменен рулем от Mercedes E55 AMG (W210), включая подушку безопасности.

В отличие от обычного SL R107, у этого экземпляра имеется задний диван, где могут поместиться два очень счастливых ребенка в возрасте до 12. Возможно он был установлен по просьбе Шумахера.

Как бы то ни было, если бумаги не врут, и Шуми действительно был прошлым владельцем, то перед нами настоящий коллекционный образец, напичканный суровым тюнингом из 80-х.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация