Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Shelby Competition Cobra станет дорогим гвоздем аукциона

Shelby Competition Cobra станет дорогим гвоздем аукциона

1 / 26

Есть множество компаний (в том числе Shelby American), которые сделают для вас реплику Cobra. Но если вы хотите оригинальный автомобиль из 60-х, то в следующем месяце вам необходимо быть в Скоттсдейле. Аукцион RM Sotheby выставит на продажу целых 3 Cobra, так что начинайте готовить семизначные суммы.

Гвоздем программы аукциона станет крайне желанный Competition Cobra 1965 года. Это один из 23 подобных экземпляров с массивным 620-сильным мотором. Он оформлен в черном цвете с золотыми гоночными полосами. Машина выиграла чемпионат SCCA в классе «Продакшн» в 1968 году и канадский чемпионат в гонках на выносливость в 1971 году. По предварительным оценкам автомобиль может принести от 2,5 до 3,3 миллионов долларов. Он конечно не доберется до 5,5-миллионного Shelby Cobra Super Snake, проданного в 2007 году, но будет где-то рядом.

Если эта машина для вас слишком дорога, в резерве будут еще две Cobra, однако их цены даже при самых неблагоприятных для торговцев обстоятельствах перевалят за миллион долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация