Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Storm Pulse: голландский электромотоцикл с приличным запасом хода

Storm Pulse: голландский электромотоцикл с приличным запасом хода

1 / 25

Несколько студентов из Технологического университета Эйндховена (Нидерланды) обнародовали свое детище по имени Storm Pulse – весьма амбициозный концепт электромотоцикла, который способен проехать до 380 км на одной зарядке.

В проекте Storm Pulse нет никакой магии. Секрет заключается в огромных аккумуляторных ячейках, которые эти ребята умудрились втиснуть в конструкцию.

И поскольку монтаж большого количества батарей не проходит бесследно, мотоцикл имеет приличный вес в 340 кг. Определенно не спортбайк, но тем не менее он легче, чем многие американские круизеры.

Storm Pulse разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд и достигает максимальной скорости в 160 км/ч. Туринг-версия несет на себе 24 картриджа с максимальной емкостью энергии 28,5 кВтч. В гоночной версии этот боекомплект можно уменьшить наполовину.

Зарядка занимает 8 часов, что может показаться целой вечностью, особенно если вы арендуете трек. Однако до 80% мотоцикл заряжается всего за 38 минут. Рама является собственной алюминиевой разработкой, дополненной вилками Hossack и кастом-амортизаторами.

На пике двигатель выдает 95 л. с. и 120 Нм крутящего момента. Студенты постоянно дорабатывают мотоцикл и даже планируют проехать на нем вокруг света за 80 дней. Будет ли он запущен в серию, пока неизвестно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация