Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Водородная Toyota Mirai вот-вот дебютирует в Европе

Водородная Toyota Mirai вот-вот дебютирует в Европе

1 / 71

Toyota опубликовала новые детали и большую фотогалерею, чтобы поддержать европейский запуск своей водородной модели Mirai.

Машина описывается как "самый актуальный и особенно важный экоавтомобиль в мире на сегодняшний день". Запас хода Mirai сопоставим с бензиновыми моделями, а время дозаправки составляет около 3-5 минут.

Пакет топливных элементов генерирует электричество из химической реакции между водородом и кислородом. Система топливных элементов Toyota (TFCS) располагает как технологией топливных элементов, так и гибридной технологией, и включает в себя находящиеся под высоким давлением баки для жидкого водорода.

Как и на электрокарах, максимальный крутящий момент обеспечивается сразу при первом нажатии на акселератор, в результате чего автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 178 км/ч.

Toyota заявляет, что у Mirai очень низкий центр тяжести, поскольку пакет топливных элементов, баки для водорода и другие энергетические компоненты расположены под полом автомобиля. Отсюда и "превосходная стабильность и управляемость".

Mirai предлагает на выбор два режима движения: режим ECO способствует низкому расходу, а режим POWER обеспечивает четкое реагирование на нажатие педали.

Если говорить о практичности, то Mirai располагает багажником объемом 361 литр.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация