Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Mercedes GLC представлен публике

Новый Mercedes GLC представлен публике

1 / 26

Mercedes GLC, cоперник Audi Q5, BMW X3 и Volvo XC60, был представлен сегодня на специальном мероприятии в Штутгарте (Германия). Автомобиль поступит в продажу в Европе ближе к концу этого года.

Даже если вы не возражаете против внешнего вида нового GLC, трудно отрицать, что он взял слишком много от остальной линейки Mercedes. Мы вряд ли скажем, что он выглядит лучше, чем Porsche Macan или Lexus NX.

В отличие от уходящего GLK, новый GLC будет доступен для праворульных рынков, включая, естественно, Великобританию.

Тесно связанный с Mercedes C-класса (на это намекает и смена имени с GLK на GLC), кроссовер базируется на удлиненной версии модульной архитектуры седана и будет предлагаться в Европе с 3 двигателями.

Туда входят дизельные GLC 220d 4Matic (168 л. с., разгон до 100 км/ч за 8,3 секунды) и GLC 250d 4Matic (201 л. с., 7,6 секунды), а также бензиновый GLC 250 4Matic (208 л. с., 7,3 секунды). Другие силовые агрегаты, включая гибрид и версию AMG, появятся позже. Как видно, все европейские модели оснащены постоянным полным приводом с разделением крутящего момента 45%/55% и стандартной 9-ступенчатой АКП 9G-Tronic.

"Новый GLC представляет собой следующий систематический шаг в реализации нашей успешной кроссовер-философии. Машина сочетает максимальный комфорт движения со спортивными штрихами, впечатляет на дороге и больше чем когда-либо приятна глазу благодаря новому дизайну", - прокомментировал член правления Daimler AG Томас Вебер. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация