Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Lexus RX выходит из укрытия

Новый Lexus RX выходит из укрытия

1 / 32

Новый Lexus RX строго держался в секрете вплоть до самого дебюта, и теперь мы понимаем почему. Это определенно самый красивый кроссовер, когда-либо выходивший из лабораторий Lexus.

Разойдясь по миру тиражом в 2,1 миллион экземпляров, RX безусловно является самой успешной моделью Lexus. Фактически 3 из 10 автомобилей, проданных японским производителем, - это RX. Впечатляющие цифры...

Несмотря на мировой успех, он никогда не был особенно красив. По крайней мере на фоне среднеразмерных кроссоверов от Mercedes, BMW и Porsche и других конкурентов, которые вошли в игру за последние 15 лет.

Все изменилось с RX 2016 модельного года. Он выглядит угрожающе и делает очень сильную визуальную заявку. У него абсолютно новый анфас, акцентированный "веретеном" решетки радиатора, агрессивным бампером и трехсегментными L-образными светодиодными фарами.

В целом форма автомобиля стала более спортивной и мускулистой. Приятными нюансами стали ниспадающая крыша, затемненные стойки "С" и уникальные 20-дюймовые диски.

Внутри мы видим совсем по-другому оформленный интерьер. Доступен цветной дисплей с проекцией на лобовое стекло и 12,3-дюймовый стационарный дисплей. Рычаг КП теперь сдвинут в угол центральной консоли, чтобы освободить полезное пространство.

Клиентам на выбор предлагаются две модификации: RX 350 и RX 450h, которые могут сочетаться с пакетом F Sport. На RX 350 установлен модернизированный и более мощный 3,5-литровый V6 мощностью 300 л. с., сопряженный с 8-ступенчатым автоматом. Гибридный блок RX 450h (3,5-литровый V6 + электромотор) предлагает примерно тот же самый уровень мощности, что и бензиновая версия.

Новый Lexus RX - очень стильный кроссовер. Европейские конкуренты должны насторожиться... 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация