Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Opel Corsa OPС предстал во всей красе

Opel Corsa OPС предстал во всей красе

1 / 25

После беглого появления в сети в прошлом месяце Opel Corsa OPC дебютирует на Женевском автошоу. Премьеру сопровождает свежая партия фотографий.

Топовый Opel Corsa дебютирует в фирменном синем цвете подразделения Opel Performance Center. В интерьере автомобиль выделяется креслами Recaro, кожаным рулем со скошенной нижней кромкой и спортивными педалями.

Снаружи отличительными чертами являются большие воздухозаборники, уникальный капот, смелые облицовки порогов, задний спойлер и двойные патрубки выхлопной системы.

Под капотом прячутся 207 л. с. 1,6-литровый мотор OPC выдает 245 Нм крутящего момента плюс дополнительные 35 Нм в режиме овербуста. Мощность передается на передние колеса посредством 6-ступенчатой МКП с короткими и острыми ходами. На бумаге Corsa OPC разгоняется до 100 км/ч за внушительные 6,8 секунды и достигает максимальных 230 км/ч.

Инженеры Opel объединили усилия с Koni, чтобы разработать шасси, которое могло бы похвастаться инновационной амортизацией. Так называемая технология избирательной амортизации (FSD) приспосабливается к поведению машины и балансирует на грани маневренности и комфорта в лучшем виде. Саундтрек представлен выхлопной системой Remus.

Corsa OPC появится в дилерских центрах уже этой весной. Цена в Германии составляет 24 395 евро.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация