Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Kia показала концепт Trail'ster

Kia показала концепт Trail'ster

1 / 25

Звание самого яркого участника недавно прошедшего Чикагского автошоу достается концепту Kia Trail'ster. Это стильный турбированный мини-кроссовер на базе модели Soul. Место для дебюта модели было выбрано неслучайно. В компании считают, что Trail'ster может стать отличным компаньоном суровой иллинойсской зимой благодаря интегрированному электрическому полному приводу и компактным пропорциям.

Разработанный в дизайнерской студии в Калифорнии, концепт напоминает переросший марсоход. Пожалуй, самая интересная черта - это полностью складная всепогодная брезентовая крыша, которая позволит вам в лучшем виде наслаждаться свежим воздухом.

"Trail'ster - это перспектива ближайшего будущего, в котором Kia Soul логически перевоплотится в полноприводную версию и променяет городские улицы на природную глушь", - поделился главный дизайнер студии Том Кернс.

Под капотом машины расположился 1,6-литровый турбированный 4-цилиндровый двигатель мощностью 185 л. с. и крутящим моментом 250 Нм, которому ассистирует система электрического полного привода. Она активирует заднюю ось для более бодрого ускорения и улучшения сцепления при его нехватке в плохую погоду.

Система e-AWD также способствует экономии топлива и уменьшает турбояму, обеспечивая мгновенный крутящий момент при ускорении. Она получает энергию от литий-ионной полимерной батареи емкостью 1,2 кВтЧ и передает 35 л. с. и 136 Нм на задние колеса, что доводит суммарную мощность до 220  л. с., а крутящий момент - до 386 Нм.

Система e-AWD способна самостоятельно перемещать машину на расстояние 3-4 км. Клиренс Trail'ster был увеличен на 6,5 см по сравнению с серийным Soul. На машине установлены зимние 19-дюймовые шины Pirelli Winter Carving и амортизаторы KSport для поглощения воздействий грубых неровных поверхностей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация