Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Kia презентовала электроверсию Soul

Kia презентовала электроверсию Soul

1 / 22

Kia продемонстрировала в Чикаго свой серийный электрокар Soul EV, который поступит в продажу на территории США и Канады уже в этом году. Приятно видеть, как корейский производитель не желает уступать японским и американским конкурента, которые явно делают успехи на этом развивающемся рынке. Как известно, любое усиление конкуренции ведет к стремительному развитию индустрии в целом, что положительно сказывается на потребительском опыте.

Другие рынки, к слову, тоже не останутся без внимания Kia - компания планирует продавать кроссовер не только в Северной Америке. В целом, автомобиль не сильно отличается от своего бензинового родственника. Он сохранил коробочные пропорции, но теперь у него нет решетки радиатора.

Что касается мощности, то у Soul EV под капотом 108-сильный электромотор, питающийся от литиево-ионных батарей, расположенных под полом. Что примечательно, они никак не повлияли на свободное пространство салона. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 145 км/ч. Полный заряд достигается либо от домашней розетки, либо с помощью 50 кВт источника. Дома автомобиль будет полностью заряжен за одни сутки, то есть 24 часа, а вот если заряжать его человеческим способом, то процесс займет всего 33 минуты. На "полном баке" Soul EV способен преодолеть 160 км, что является не лучшим, но и не худшим показателем.

Kia презентовала электроверсию Soul

Корейцы поработали и над конструкцией мотора. В нем используются магниты с жидкостным охлаждением. При этом применена технология многослойных магнитов, что позволило увеличить их эффективность и снизить громкость гула, характерного для электромоторов.

В интерьере корейцы использовали экологичную пластмассу из целлюлозы. В стандартную комплектацию входят спутниковая навигация, камера заднего вида, круиз-контроль и экологичная обивка сидений, хотя опционально доступна и кожа.

Kia презентовала электроверсию Soul

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация