Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Главный дизайнер Jaguar Ян Каллум по-новому истолковал Mark2

Главный дизайнер Jaguar Ян Каллум по-новому истолковал Mark2

1 / 20

Если вам по душе современные купеобразные седаны, то вам также должен нравиться Jaguar Mark 2. Это был один из тех автомобилей, который сформировал автоиндустрию и помог продвинуть идею быстрого четырехдверного седана еще в 1959 году.

С 220-сильным 3,8-литровым рядным шестицилиндровым двигателем он был способен достигать 201 км/ч и разгонялся до 100 км/ ч за 8,5 секунд благодаря аэродинамическому кузову и относительно низкому весу (1 440 кг).

Действительно очень хороший автомобиль даже по сегодняшним стандартам. Если вы - главный дизайнер Jaguar по имени Ян Каллум, то вы можете приправить эту машину нынешними технологиями, чтобы приспособить к ежедневному использованию.

Ян как раз представил такой проект восстановленного Jaguar Mk2, который он всегда хотел. На первый взгляд это вроде бы просто реставрированная машина, но приглядитесь внимательнее, и поймете, что она напичкана некоторыми интересными хитростями.

Jaguar "сидит" на 30 мм ниже, а его 17-дюймовые многоспицевые диски выглядят просто потрясающе. Машина оснащена полностью переделанным интерьером с новыми сиденьями и информационно-развлекательной системой.

Что касается моторного отсека, то вы удивитесь, обнаружив модернизированный 4,3-литровый двигатель XK с двумя карбюраторами SU, сопряженный с 5-ступенчатой КП.

Тяжелые хромированные бамперы были демонтированы. Гидроусилитель, усиленные тормоза и кондиционер помогли достичь современных ощущений. Каллум отказался комментировать цену автомобиля, но на осуществление проекта у специалистов Classic Motor Cars из Бриджнорта ушло 18 месяцев.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация